Fürth - Cottbus: Verbin­dungen im Vergleich

Start
Suchvorschläge
Letzte Orte
Nahe Haltestellen
Cottbus

Ziel
Suchvorschläge
Letzte Orte
Fürth

Du möchtest von Cottbus nach Fürth fahren? Qixxit verschafft dir einen Überblick über die zahlreichen Möglichkeiten, von Cottbus nach Fürth zu gelangen. Gib dazu Startpunkt und Ziel ein und erfahre, mit welchen Verkehrsmitteln (Bus, Zug etc.) du am schnellsten oder günstigsten ankommst. Cottbus befindet sich in der Niederlausitz. Die kreisfreie Stadt hat zahlreiche Sehenswürdigkeiten, darunter das Kunstmuseum Dieselkraftwerk Cottbus und das Staatstheater Cottbus. Fürth liegt in Bayern östlich und südlich der Flüsse Rednitz und Pegnitz. Zu den Attraktionen der Stadt in Mittelfranken gehören unter anderem das Fürther Rathaus und der Centaurenbrunnen. 456 km lang ist die Strecke, die du mit dem Auto in ca. 4 Std. 7 Min. zurücklegen kannst.

Verkehrsmittel

Mo. - Fr.
S 1
Ab 08:57
An 09:13
0:16 Std.
IC 2300
Ab 09:26
An 12:42
3:16 Std.
RE 18459
Ab 13:04
An 14:55
1:51 Std.
Samstag
S 1
Ab 12:57
An 13:13
0:16 Std.
ICE 1626
Ab 13:26
An 16:50
3:24 Std.
RE 18463
Ab 17:04
An 18:55
1:51 Std.
Sonntag
S 1
Ab 12:57
An 13:13
0:16 Std.
ICE 1606
Ab 13:26
An 16:50
3:24 Std.
RE 18463
Ab 17:04
An 18:55
1:51 Std.
Die Fahrt mit der Bahn von Fürth nach Cottbus dauert montags bis freitags, am Samstag und am Sonntag ca. 5:58 Std.

Mo. - Fr.
RE 18452
Ab 05:05
An 06:56
1:51 Std.
ICE 1001
Ab 07:15
An 10:26
3:11 Std.
S 1
Ab 10:44
An 11:01
0:17 Std.
Samstag
RE 18462
Ab 15:05
An 16:56
1:51 Std.
ICE 1615
Ab 17:08
An 20:26
3:18 Std.
S 1
Ab 20:44
An 21:01
0:17 Std.
Sonntag
RE 18460
Ab 13:05
An 14:56
1:51 Std.
ICE 1613
Ab 15:15
An 18:26
3:11 Std.
S 1
Ab 18:44
An 19:01
0:17 Std.
Die Fahrt mit der Bahn von Cottbus nach Fürth dauert montags bis freitags, am Samstag und am Sonntag ca. 5:56 Std.

Mo. - Fr.
S 1
Ab 08:57
An 09:13
IC 2300
Ab 09:26
An 12:42
RE 18459
Ab 13:04
An 14:55
29,00 €
Samstag
S 1
Ab 06:57
An 07:13
ICE 1612
Ab 07:20
An 10:42
RE 18457
Ab 11:04
An 12:55
29,00 €
Sonntag
S 1
Ab 12:57
An 13:13
ICE 1606
Ab 13:26
An 16:50
RE 18463
Ab 17:04
An 18:55
29,00 €
Die günstigste Fahrt mit der Bahn von Fürth nach Cottbus kostet in der Woche, am Samstag und am Sonntag jeweils 29,00 €.

Mo. - Fr.
RE 18464
Ab 17:05
An 18:56
ICE 1617
Ab 19:15
An 20:48
RE 4995
Ab 20:57
An 23:08
29,00 €
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag
RE 18462
Ab 15:05
An 16:56
ICE 1615
Ab 17:08
An 20:26
S 1
Ab 20:44
An 21:01
29,00 €
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sonntag
RE 79487
Ab 22:00
An 22:51
S 46
Ab 23:21
An 00:02
IC 1950
Ab 00:38
An 03:33
EB 80875
Ab 04:19
An 04:44
RB 16521
Ab 05:14
An 05:51
RB 59345
Ab 06:03
An 08:39
29,00 €
Die günstigste Fahrt mit der Bahn von Cottbus nach Fürth kostet in der Woche, am Samstag und am Sonntag jeweils 29,00 €.

Cottbus - Fürth mit der Bahn

Am Cottbuser Bahnhof, am Bahnhof Leuthen (bei Cottbus) und am Bahnhof Cottbus-Merzdorf existieren ideale Anschlüsse, wenn du eine Reise von Cottbus nach Fürth mit der Bahn planst. Vetschauer Str. 70, 03048 Cottbus ist die Adresse des Bahnhofs Cottbuser Bahnhof. Wenn du den Bahnhof Cottbus erreichen willst, nimm entweder das Auto, das Fahrrad oder fahr mit dem ÖPNV. Pendler und andere Reisegäste, die mit dem eigenen PKW zu Cottbuser Bahnhof fahren, können dort gut parken. Sportlich mit dem Fahrrad zum Bahnhof? Hier erwarten dich viele Fahrradabstellmöglichkeiten. Ferner bietet der öffentliche Personennahverkehr ideale Verbindungen zum Bahnhof. Falls du vor der Reise nach Fürth etwas Zeit hast, lohnt es sich, sich in der Bahnhofshalle umzuschauen. 5:19 Std. dauert die schnellste Reise von Cottbus nach Fürth. Der billigste Ticketpreis gesucht? Für 29,00 Euro bekommst du bereits ein Bahnticket. Willst du früh nach Fürth reisen? Dann ist der Zug um 05:05 Uhr die richtige Wahl für dich. Wenn du möglichst spät fahren möchtest, empfehlen wir dir den letzten Zug um 23:08 Uhr. Dein Endziel erreichst du auch mit einem Taxi, welches am Hauptbahnhof Fürth (Bay) auf dich wartet.

Beispiele Bahnverbindungen

Von Cottbus nach Fürth(Bay)Hbf u.a. mit RE 18452Dauer: 5:19 Std., Preis 51,00 €Suchen
Von Cottbus nach Fürth(Bay)Hbf u.a. mit RE 18460Dauer: 5:19 Std., Preis 57,00 €Suchen
 
Von Fürth(Bay)Hbf nach Cottbus u.a. mit S 1Dauer: 5:23 Std., Preis 29,00 €Suchen
Von Fürth(Bay)Hbf nach Cottbus u.a. mit RB 58853Dauer: 6:10 Std., Preis 25,00 €Suchen

Von Cottbus nach Fürth(Bay)Hbf u.a. mit RE 18452, Dauer: 5:19 Std., Preis 51,00 €
Suchen

Von Cottbus nach Fürth(Bay)Hbf u.a. mit RE 18460, Dauer: 5:19 Std., Preis 57,00 €
Suchen

Von Fürth(Bay)Hbf nach Cottbus u.a. mit S 1, Dauer: 5:23 Std., Preis 29,00 €
Suchen

Von Fürth(Bay)Hbf nach Cottbus u.a. mit RB 58853, Dauer: 6:10 Std., Preis 25,00 €
Suchen

Mit dem Fernbus reisen zwischen Fürth und Cottbus

Es verkehren Busse zwischen Cottbus und Fürth. An den geeigneten Haltestellen kannst du einen Fernbus nehmen. Eine gute Wahl wäre für dich die Haltestelle Cottbuser Busbahnhof, Marienstraße 1 in 03046 Cottbus. Verschaffe dir bitte vor deiner Reise mit dem Bus Gewissheit über die Aktualität der obigen Angaben. Wie du zur Bushaltestelle gelangst, entscheidest du selbst: Mit dem Auto, dem Fahrrad, dem Zug oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Die mögliche Station am Zielort ist: ZOB Nürnberg, Willy-Brandt-Platz, 90402 Nürnberg. Eine Mitfahrgelegenheit sowie ein Mietfahrzeug sind auf der Strecke von Cottbus nach Fürth gute Alternativen, wenn keine günstigen Fernbuslinien für dich zur Verfügung stehen.


Die genannten Preise und Daten werden montags, mittwochs und freitags außer feiertags aktualisiert.

Seite teilen Seite
teilen
Vorsicht! Sie nutzen einen alten Browser!
Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser um diese Seite anzuzeigen.